>>

XII Horas de Balonmano de Antequera

44 equipos de balonmano pertenecientes a las categorías prebenjamín, benjamín, alevín, infantil, cadete y juvenil tanto femeninas como masculinas, competirán en la última prueba de la temporada en Antequera, las XII Horas de Balonmano de Antequera.

XII Horas de Balonmano de Antequera

Las XII Horas de Balonmano tendrán lugar el viernes 25 y el sábado 26 de mayo.

Los horarios de los partidos son los siguientes:

Viernes 25 de mayo
- 16:00 horas en el CEIP Infante P-1: La Salle - BM Infante 5ºC (alevín femenino)
- 16:00 horas en el CEIP Infante P-2: León Motta y BM Infante 5ºA (alevín masculino).
- 16:00 horas en el CEIP Infante P-3: La Salle - BM Infante 2ºB (prebenjamín masculino).
- 16:45 horas: en el CEIP Infante P-1: BM Infante 3ºC - BM Infante 3ºA (benjamín masculino).
- 16:45 horas en el CEIP Infante P2: BM Infante 5ºC - La Salle (alevín masculino)
- 16:45 horas en el CEIP Infante P-3: BM Infantas 4ºA y BM Infantas 4ºB (benjamín femenino).
- 17:30 horas en el CEIP Infante P-1: BM Infante 3ºB y BM Infante 4º (benjamín masculino).
- 17:30 horas en el CEIP Infante P-2: BM Infante 6º y vencedor del partido de las - 16:00 horas (alevín masculino).
- 17:30 horas en el CEIP Infante P-3: Final Prebenjamín Femenino entre BM Infantas 2ºA y BM Infantas 2ºB (prebenjamín femenino).
- 18:15 horas en el CEIP Infante P-1: BM Infantas Alevines y León Motta (alevín femenino).
18:15 horas en el CEIP Infante P-2: BM Infante y vencedor del partido de las 16:45 (alevín masculino).
18:15 horas en el CEIP Infante P-3: Final Prebenjamín Masculino entre BM Infante 2ºA - vencedor del partido de las 16:00 horas.
- 19:00 horas en el CEIP Infante P-1: BM Infante - Vencedor del partido de las -16:45 (benjamín masculino).
- 19:00 horas en el CEIP Infante P-2: Final Alevín Femenino entre el equipo vencedor de las 16:00 horas y el de las 18:15 horas.
- 19:00 horas en el CEIP Infante P-3: La Salle - Vencedor del partido de las 17:30 (benjamín masculino).
- 19:45 horas en el CEIP Infante P-1: Final Benjamín Masculino entre los vencedores de los dos partidos de las 19:00 horas de la categoría.
- 19:45 horas en el CEIP Infante P-2: Final Alevín Masculino entre el vencedor del partido de las 17:30 y el del 18:15.
- 19:45 horas en el CEIP Infante P-3: Final Benjamín Femenino entre BM Infantas 3º y el equipo vencedor del partido de las 16:45.

Sábado 26 de mayo
- 9:00 horas en la Pista Cubierta el Maulí: The Warriors y Club Balonmano Dólmenes (infantil masculino).
- 9:45 horas en la Pista Cubierta el Maulí: Dream Team y Club Balonmano Torcal (infantil masculino).
- 10:00 horas en el Pabellón Cubierto: Los Teletabis y Calite FC (cadete masculino).
- 10:00 horas en la Pista Polideportiva de Parquesol: BM Thuma Dree - Las Parrots (cadete femenino).
- 10:30 horas en la Pista Cubierta el Maulí: Virlecha y Hannover Na (infantil masculino).
- 10:45 horas en el Pabellón Cubierto: CD Petanca Sub-17 y Virlecha (cadete masculino).
- 10:45 horas en  la Pista Polideportiva de Parquesol: Robim Team - Macabin de Levantar (cadete femenino) .
- 11:15 horas en la Pista Cubierta el Maulí: Urmano y vencedor del partido de las 9:00 horas (infantil masculino).
- 11:30 horas en la Pista Polideportiva de Parquesol: Final Infantil Femenino entre Antakira y las Marijuanas.
- 11:30 horas en el Pabellón Cubierto: Salle Virlecha - Los Tammys (juvenil masculino).
- 12:00 horas en la Pista Cubierta el Maulí: Vencedor del partido de las 9:45 y vencedor del partido de las 10:30 horas (infantil masculino).
- 12:15 horas en la Pista Polideportiva de Parquesol: Final Cadete Femenino entre el vencedor del partido 10:00 y el vencedor del partido de las 10:45 horas. 
- 12:45 horas en el Pabellón cubierto: Final Cadete Masculino entre el vencedor del partido de las 10:00 horas y el de las 10:45 horas.
- 13:00 horas en la Pista Cubierta el Maulí: Final Infantil Masculino: Vencedor del partido de las 11:15 y vencedor del partido de las 12:00 horas.
- 13:00 horas en el Pabellón Cubierto: Final Juvenil Masculino entre Los Joni's stone y el vencedor del partido de las 11:30 horas.